Кинологический форум Западная Сибирь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Кинологический форум Западная Сибирь

Форум для общения любителей и профессионалов о собаках породных и не очень :)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Набор в группу ОКД

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Золотой пёс




Сообщения : 9
Дата регистрации : 2016-03-22

Набор в группу ОКД Empty
СообщениеТема: Набор в группу ОКД   Набор в группу ОКД EmptyВт Мар 22, 2016 7:56 pm

НАБОР В ГРУПППУ ОКД!!!
ОКД (Общий курс дрессировки собак) — российская система дрессировки собак, призванная выработать у них определённые условные рефлексы.
В настоящее время этот курс относится к национальным видам дрессировки, по нему проводятся соревнования. По общему курсу дрессировки проверяются:
1. Показ зубной системы, отношение к наморднику, переход в свободное состояние.
2. Отношение к корму, запрещающая команда «Фу».
3. Аппортировка.
4. Возвращение на место.
5. Подход к дрессировщику.
6. Стойка, посадка, укладка (проверяется в комплексе).
7. Движение собаки рядом с дрессировщиком.
8. Преодоление препятствий.
9. Управляемость собаки при выстреле.
Вопросы и запись в лс и по тел. 8-922-422-28-29
Набор в группу ОКД 1fefdb86f951
Вернуться к началу Перейти вниз
KSS

KSS


Сообщения : 137
Дата регистрации : 2016-02-22

Набор в группу ОКД Empty
СообщениеТема: Re: Набор в группу ОКД   Набор в группу ОКД EmptyЧт Мар 24, 2016 9:34 am

Дрессировка по курсу ОКД,довольно серьезная вещь,которая регламинтируюется нормативами РКФ.

Ваша организация имеет правовые уставные документы для занятий этим видом деятельности в коммерческих целях?

И вообще какие-либо документы,для нахождения в теме питомников и клубов системы РКФ?

Одно название "Дог-центр",открытый при Зоомагазине не дает права вводить в заблуждение владельцев собак,которым действительно нужен курс ОКД,который должен заканчиваться выдачей сертификата РКФ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Золотой пёс




Сообщения : 9
Дата регистрации : 2016-03-22

Набор в группу ОКД Empty
СообщениеТема: Re: Набор в группу ОКД   Набор в группу ОКД EmptyПт Мар 25, 2016 5:31 pm

Здравствуйте!
Спасибо за интерес к нашему ДОГ-центру "Золотой пес"!
1) По КУРСУ "Школа Хендлинга" - мы проводим консультационные мероприятия для владельцев выставочных собак, делимся опытом (который подтверждается многочисленными сертификатами в этой области). Наш ДОГ-центр "Золотой пес" не дает образование и не выписывает документы от РКФ! Пожалуйста не путайте понятия ШКОЛА ЮНОГО ХЕНДЛИНГА РКФ и 3-х месячные курсы "Школа Хендлинга" для владельцев выставочных собак! Так же хочу отметить, что мы не ищем "собачек потаскать" по выставкам, мы помогаем владельцам шоу собак научиться показывать свою собаку на выставке. А так же мы предлагаем владельцам и других хендлерам воспользоваться арендой нашего специализированного зала в ДОГ-центре "Золотой пес".
2) По курсам подготовке к сдаче ОКД - наш кинолог (кинологическое образование, опыт работы в кинологии более 6 лет) готовит собак и их владельцев под сдачу норматива ОКД, по окончанию курсов мы предлагаем организовать сдачу норматива приглашенному судье РКФ по рабочим качествам и спорту. Сами не принимаем сдачу норматива ОКД (и других нормативов) и не выдаем сертификатов РКФ. Мы не являемся кинологической организацией входящей в какую либо систему, мы частная организация которая предоставляет зооуслуги и регламентируется российским законодательством.
3) ДОГ-центр "Золотой Пес" не является кинологической организацией, клубом или питомником, мы не организуем выставки, не регистрируем пометы, не выдаем сертификатов РКФ. ДОГ-центр "Золотой Пёс" это частная организация предоставляющая большой спектр зооуслуг: курсы по хендлингу и дрессировки, индивидуальные консультации (занятия) по хендлингу и дрессировке, аренда спец. зала, фитнес, груминг, группы социализации и адаптации, семинары на различные темы. ДОГ-центр "Золотой Пёс" это место где любят собак и развиваются в разных направлениях кинологии.
С уважением, руководитель ДОГ-центра "Золотой Пёс" Яна Хохлова
Вернуться к началу Перейти вниз
KSS

KSS


Сообщения : 137
Дата регистрации : 2016-02-22

Набор в группу ОКД Empty
СообщениеТема: Re: Набор в группу ОКД   Набор в группу ОКД EmptyЧт Мар 31, 2016 12:03 pm

Начнем по-порядку:

1.Громкое название  "Школа",да еще и с установленным курсом обучения в ней, уже само по себе подразумевает выдачу подтверждающего документа об этом обучении.Если нет документа об окончании школы -это просто консультации по хэндлингу,и не у Преподавателя,а просто у опытного хэндлера.Будьте скромнее...

2.Не каждый Кинолог,даже с 6 летним опытом и каким-то просто кинологическим образованием(кто проверял этот опыт и образование?),имеет право учить других людей по курсу ОКД без соответствующих документов РКФ и принадлежности к Кинологической организации,имеющей юрлицо.

3.Эксперт РКФ по рабочим качествам не может принять экзамены по курсу ОКД и подписать временный сертификат сдачи ОКД без Кинологической организации у которой должен быть график сдачи испытаний на текущий год, утвержденный спорткомитетом РКФ. Для справки-график испытаний утверждается РКФ только при предоставлении выписки ЕГРЮЛ и даты сдачи испытаний и мин.кол-во собак в сводке строго регламентированы.Кроме того существует регламент обучения  почасового курса ОКД и он никак не укладывается в 1 мес.,который обещается в рекламе.
Далее,приглашенному эксперту надо оплатить дорогу,проживание и саму работу по приему испытаний.Кроме того,должно совпасть:нужное кол-во желающих сдать испытания,их готовность к сдаче,дата испытаний и наличие графика испытаний.Вы НЕ кинологическая организация и не сотрудничаете с таковыми ,как Вы можете гарантировать прием испытаний всем желающим в любое время?Сертификат выйдет "золотым" по стоимости.

Любая дрессировка,имеющая нормативы РКФ-это НЕ зооуслуга!Это основная работа той организации,которая эти нормативы утвердила и дает полномочия своим действующим членам принимать эти нормативы на местах.

Ваша организация НЕ является кинологической.Получается Вы просто "маскируетесь" под имеющиеся уже в городе настоящие кинологические организации подменяя общепринятые понятия для неопытных владельцев собак!Которые заплатив вам энное кол-во денег за разрекламированные "Школу" и "курс ОКД"  и сами  не станут  настоящими хэндлерами и их собаки обладателями рабочего сертификата ОКД.

Поэтому само собой напрашивается вывод-Вы занимаетесь НЕ добросовестной рекламой своих зооуслуг в коммерческих целях!

Зачем Зоомагазину поднимать свой статус при помощи нормативной дрессировки,которая нужна для допуска собак в племенное разведение,если ваша организация им не занимается?Занимайтесь просто трюковой,цирковой дрессурой или просто обучением послушанию в быту...или откройте при зоомагазине клуб "Дружок" для простых любителей собак, только профессиональное собаководство не трогайте без соответствующего образования и прав на это.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Набор в группу ОКД
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кинологический форум Западная Сибирь :: Доска объявлений :: Зооуслуги-
Перейти: